Итак, сейчас мы существуем в условиях "парадоксального кризиса". Когда при общей объективной сытости люди ведут себя так, как будто бы завтра умрут от голода - грызутся друг с другом, занимаются разными мерзостями ради получения благ, не вылезают из неврозов и психозов. И создают себе на ровном месте огромные проблемы. Есть ли выход отсюда? Разумеется, есть. И ключи к нему лежат в творчестве И.А. Ефремова