Современная цивилизация давно уже работает «из розетки». Вся, от смартфона до исполинского комбината. Но только в ближайшие годы инфраструктуру подачи энергии нужно увеличить вдвое или немного больше. Речь идёт про триллионные инвестиции.
То есть, для практически любого плана освоения Луны стоит прежде всего задуматься — а откуда на Луне брать электричество?