Жалость к себе, как ускоритель падения…
Проблемы, скорби, болезни и утраты есть у всех людей, но не все люди себя жалеют. Понятно, что бывает настолько сильный стресс или шок, когда не контролируешь свои эмоции и переживания. Но когда человек впадает в саможаление раз за разом, то тут уж никак не прикроешься шоком или стрессом. Здесь речь идет о привычке гладить себя несчастного по головке…
Жалость к себе плоха тем, что в этом состоянии человек в принципе не может решить свои проблемы и найти выход из состояния горя или утраты. Более того, он саможалением только утяжеляет свои страдания, как рана, которую, если не лечить, начинает гноиться.